返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone13如何使用翻译功能?
时间:2026-05-14 02:21:25
1、点击翻译
找到手机中的“翻译”选项并点击打开。
2、输入内容
在页面输入要翻译的内容。
3、选择语种
找到自己想要翻译的语种并点击一下。
4、显示结果
界面就会展示翻译出来的结果了。
苹果13手机翻译在哪里开启设备端模式呢?
苹果13输入盲文如何开启自动翻译
如何使用苹果手机的翻译功能
iPhone13怎样使用手机自带的翻译
苹果手机如何翻译英文?
为你推荐:
奉化旅游
朝鲜旅游价格
境外旅游
四川旅游学校
兰卡威旅游攻略
武汉旅游年卡
台儿庄古城旅游攻略
去三亚旅游要多少钱
上海奉贤海湾旅游区
北京市旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com