返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么拒收消息微信怎么取消拒收消息
时间:2026-04-27 08:04:53
1、打开微信
2、点击你想拒收消息的好友的对话框
3、点击右上角三个点
4、点击该好友的头像
5、点击右上角三个点
6、点击“加入黑名单”
7、点击“确定”,就可以拒收他的消息了
微信怎么拒收对方信息
微信不接收信息怎么设置
微信怎么拒收对方信息
微信拒收消息怎么设置
微信如何拒收别人消息
为你推荐:
横店影视城旅游
苏黎世旅游
徒步旅游
淘宝旅游
湛江旅游地图
天目山旅游攻略
大理旅游地图
郑州旅游学院
海南旅游岛
乌镇旅游攻略两天一夜
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com