返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
学生上课玩手机怎么处理
时间:2026-04-22 11:52:26
1、用眼神提示学生不要玩手机,不要点名或收缴手机。
2、让玩手机的同学起来回答问题,提醒他好好上课。
3、下课后单独和玩手机的同学聊聊,询问玩手机的原因,给予正确的引导。
学生上课玩手机怎么处理
与家长沟通的注意事项
调节情绪的方法有哪些?
澳门回归是哪一年几月几日来
怎样实现中国梦
为你推荐:
无锡旅游网
旅游购物
中国十大旅游景点
旅游推广
豪华游轮旅游
湖南的旅游景点
成都市内旅游景点
崇明岛旅游
八爪鱼旅游平台
巴黎旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com