返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么更改手机中当前地区?
时间:2026-04-22 23:30:11
1、首先打开【设置】,再点击【系统和更新】。
2、进入【系统和更新】后,点击【语言和输入法】。
3、在【语言和输入法】列表中,点击【语言和地区】进入。
4、进入后,点击选中【当前地区】进入修改即可。
怎么修改手机当前地区?
vivo手机怎么更改国家地区
华为手机如何把地区修改到国外
oppo手机怎么改地区
安卓版华为应用市场如何更改国家或地区?
为你推荐:
拉斯维加斯旅游费用
上海到泰国旅游
去云南旅游多少钱
敦煌旅游路线
东莞旅游景点大全介绍
恒山旅游
辽宁旅游地图
上海朱家角古镇旅游区
中原旅游
厦门市工商旅游学校
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com