返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机怎么开启限制广告跟踪。
时间:2026-04-30 07:00:22
1、打开手机的【设置】。
2、在手机设置界面找到【隐私】,点进去。
3、找到【广告与隐私】,点进去。
4、找到【限制广告跟踪】,把后面的开关打开即可,成功开启【限制广告跟踪】功能。
华为手机限制广告跟踪在哪里开启
如何打开华为手机的限制广告跟踪功能?
华为手机如何打开限制广告跟踪功能?
华为手机如何关闭自动下载彩信?
今日头条极速版发很多推送广告怎么关?
为你推荐:
中国旅游胜地排行榜
国庆云南旅游
中国旅游志愿者官网
黔东南旅游景点大全
重庆海外旅游百事通
朝鲜旅游见闻
旅游节半价
揭西旅游景点
闸坡旅游攻略
敦煌莫高窟旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com