返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信8.0怎么设置透明头像
时间:2026-04-22 05:13:17
1、
点击保存
保存透明头像到相册。
2、
点击三个点
进入微信选择头像进入,点击右上角的三个点。
3、
点击相册
进入后选择从手机相册选择。
4、
点击上传
在相册里选择透明头像上传即可。
微信透明头像怎么弄
微信透明头像怎么设置
微信怎么弄透明头像
微信怎么弄的透明头像
手机微信怎么设置透明头像
为你推荐:
最新旅游新闻
最佳旅游景点
绵阳旅游学校
井岗山旅游
湖北旅游景点地图
云南旅游注意什么
武夷山旅游景点大全
苏州市旅游景点
最好的旅游胜地
广西西部旅游联盟
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com