返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机怎么新建一个文件夹
时间:2026-04-22 08:19:32
1、在手机桌面点击 文件管理;
2、进入后,点击 手机存储;
3、在手机存储页面,点击
:
;
4、出现下拉,点击 新建文件夹;
5、输入文件夹名称,点击 保存,这样就新建文件夹成功。
手机怎么建文件夹
手机怎么建文件夹
手机怎么弄文件夹
怎样在手机上新建文件夹?
手机怎么弄文件夹发给别人
为你推荐:
齐齐哈尔旅游
南日岛旅游攻略
东南亚旅游推荐
镇江旅游景点
江南水乡旅游
西安市旅游局
广州市旅游商贸职业学校
易县旅游
法国旅游攻略
旅游推广
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com