返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
荣耀nfc功能怎么使用?
时间:2026-05-03 21:36:32
1、1.打开手机进入“设置”界面。
2、2.点击进入“设备连接”。
3、3.点击NFC,然后打开NFC开关。
4、4.点击进入钱包,添加自己需要的卡片,把手机背面靠近刷卡机即可刷卡。
生物膜的主要作用
创业成功的六个步骤
LOL亚索的W风墙都能抵挡哪些技能
团队中有后进者怎么办
塑料的主要成分
为你推荐:
旅游英语
安吉旅游
湖南旅游景点大全
周边旅游景点大全
内蒙旅游
白洋淀旅游攻略
海南旅游攻略
浙江旅游
湖南张家界旅游景点
泰国旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com