返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果电脑怎么删除管理员
时间:2026-04-22 11:32:17
1、打开系统偏好设置,点击用户与群组。
2、点击锁图标。
3、输入管理员密码,点击解锁。
4、选择需要删除的用户,点击-号。
5、点击删除用户。
苹果电脑如何删除管理员用户
macbookpro怎么把普通用户改成管理员
Mac如何更换个人用户头像?
苹果电脑更换id怎么设置
苹果电脑下载路径怎么更改
为你推荐:
北京到黄山旅游攻略
苏州杭州旅游攻略
去朝鲜旅游多少钱
防城港金滩旅游攻略
崇州鸡冠山旅游攻略
洛阳旅游团
阿克苏旅游景点大全
春节到哪里旅游最好
福州三江口文化旅游城
池州旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com