返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机如何阻止短信的接收
时间:2026-04-25 04:38:52
1、打开手机,点击桌面
设置;
2、进入设置,点击
信息;
3、然后,点击
关闭iMessage;
4、最后,
关闭成功
,就能阻止接收短信了;
苹果手机怎么关闭短信通知?
iPhone12手机信息显示联系人照片
苹果怎么拦截垃圾短信消息
苹果手机怎么屏蔽陌生人短信?
苹果手机怎样设置短信拦截功能
为你推荐:
去昆明旅游
贵州旅游景点地图
驴友网 结伴旅游
罗平旅游攻略
阳春旅游
上海旅游卡
旅游意外伤害保险
太原到云南旅游报价
吴哥旅游
去海南旅游必备物品
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com