返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机淘宝刷脸支付如何关闭
时间:2026-04-28 08:53:51
1、第一步
打开手机淘宝设置页面点击支付选项。
2、第二步
来到支付页面中点击人脸指纹支付选项。
3、第三步
将手机刷脸支付右侧的按钮关闭即可。
淘宝怎么关闭手机刷脸支付功能?
淘宝怎么关闭刷脸支付
淘宝支付密码怎么改
如何关闭淘宝扫脸认证功能?
淘宝支付密码忘记了怎么办
为你推荐:
查干湖旅游攻略
土耳其旅游多少钱
去日本旅游注意事项
广州旅游博览会
盘锦旅游景点大全
泰山旅游图
秦皇岛旅游
达州旅游景点大全
爱自由旅游网
广西旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com