返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果8手机如何截长屏
时间:2026-04-22 10:54:11
1、选择屏幕录制
在控制中心内点击屏幕录制图标。
2、选择滚动截屏
点击滚动截屏的选项后选择开始直播。
3、保存长截图
在滚动截屏内点击右上角的保存即可。
苹果8p手机怎么一次性截长屏
iphone8怎么截长图
苹果手机怎么一次性截长屏
苹果手机怎么截长图
iphone手机怎么长截图
为你推荐:
凉山旅游
豪华游轮旅游
日本旅游线路
旅游旅游
大兴安岭旅游
中国水上旅游网
葡萄牙旅游
安徽旅游政务网
国内旅游攻略
镇远古镇旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com