返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
建行收款码怎么申请
时间:2026-05-06 20:04:16
1、打开手机微信,找到并点击“中国建设银行”公众号进入。
2、然后在输入框中输入“聚合支付”四个字,并点击“发送”
3、接着点击连接进入申请即可,如图所示:
建行商户收款二维码怎样申请?
网商银行怎么注册申请账号
工商银行怎么申请收款二维码
工商银行卡收款码在哪里
贷款逾期,收到报案告知函怎么办
为你推荐:
开平碉楼旅游
中国生态旅游
海南旅游必去景点
珠海旅游攻略自由行
夏天哪里旅游好
旅游区规划
长沙旅游网
雅加达旅游攻略
万达旅游
顺德旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com