返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone屏幕出现一个灰色圆圈
时间:2026-04-25 08:28:21
1、
点击辅助功能
选择设置中的“辅助功能”选项并点击打开。
2、
点击触控
进入后点击页面的“触控”选项打开。
3、
打开按钮
打开辅助触控后的按钮,即可看到一个灰色圆圈。
苹果手机屏幕中间有个圆圈黑点
苹果手机屏幕上有个圆圈怎么去掉
怎么取消苹果手机上的小圆点
苹果手机小圆点
苹果手机浮动圆圈怎么设置
为你推荐:
陕西旅游路线
南非旅游局
巴布亚新几内亚旅游
日照旅游政务网
泰山旅游景点
杭州的旅游景点
承德旅游团
烟台旅游地图
香港旅游购物
邢台旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com