返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么新建桌面文件夹
时间:2026-04-25 13:06:19
1、
长按一个桌面软件
点击长按桌面上的一个软件。
2、
点击编辑主屏幕
选择“编辑主屏幕”功能。
3、
拖动软件到另一个软件
当软件出现减号的时候,拖动软件到另一个软件。即可创建新的文件夹。
苹果手机怎么建文件夹桌面
苹果手机怎么建文件夹桌面
iPhone13如何在文件管理中设置为图标显示
苹果手机怎么整理桌面应用分类
苹果手机怎么把软件分类放在一起?
为你推荐:
旅游英语口语300句
去三亚旅游要多少钱
云南旅游社
金昌旅游
旅游护照
暨南大学深圳旅游学院
北京旅游报价
广州旅游必去景点
北疆旅游攻略
甲米旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com