返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么开启接力功能?
时间:2026-04-24 11:37:53
1、苹果手机要开启接力功能,按击开【设置】。
2、界面里【通用】按钮按开下。
3、把【隔空播放与接力】单击开。
4、【接力】功能明显是没开启的。
5、直接开启【接力】功能了。
苹果手机的接力在哪里关闭
苹果接力功能怎么用?
iphone接力怎么用
苹果手机怎么将“接力”的功能打开?
如何设置使用苹果设备的接力功能?
为你推荐:
泰安旅游景点大全
庄河旅游
芜湖旅游攻略
月坨岛旅游
元阳旅游
北京旅游学院
上海有哪些旅游景点
武夷山旅游网
泰国自由行旅游攻略
杭州 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com