返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么从卡里导出联系人?
时间:2026-04-26 13:42:50
1、打开通讯录设置
在苹果手机设置中,进入“通讯录”设置页。
2、点导入通讯录功能
在通讯录设置界面,点“导入SIM卡通讯录”功能。
3、导入手机
等待片刻时间后,即可将卡里的通讯录导入到手机。
苹果手机怎么从卡里导出联系人
苹果手机怎么从卡里导出联系人
苹果手机如何导出通讯录
iphone导入sim卡联系人没反应
苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
为你推荐:
高雄旅游
兰州旅游公司
雅加达旅游攻略
盘锦旅游攻略
广西旅游团
夏天最好的旅游地方
威海旅游地图
黑龙江旅游网
阜新旅游景点大全
旅游观光车价格
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com