返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
新手机电量一般能用几个小时
时间:2026-04-22 02:43:23
1、首先在手机设置界面点击电池进入;
2、然后在电池界面点击上方的电量使用详情进入,如下图所示;
3、最后在电量使用详情界面就可以看到充满电后可用时长是多少了。
怎么查手机电池寿命
手机第一次使用如何正确充电
如何查询IQOO手机的售后服务网点
vivo输入*#…#*来检测手机
手机怎么查看电池状况
为你推荐:
黔南旅游
深圳旅游团购
大寨旅游
丽江市旅游局
上海旅游大巴
江西庐山旅游攻略
永康旅游
广州莲花山旅游区
丽江旅游景点介绍
去西双版纳旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com