返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
vivo手机桌面如何检查更新
时间:2026-04-22 16:56:07
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着进入设置列表,点击选择【桌面、锁屏与壁纸】。
3、然后点击选择【桌面设置】。
4、最后我们点击【发现新版本】即可检查更新。
vivo手机如何设置允许更换桌面
vivo手机怎么设置通知栏显示流量用多少了
OPPO手机中我们如何去修改手机名称?
iQOO Neo5如何关闭电量百分比显示?
vivo手机安装应用后推荐相关内容怎么办
为你推荐:
贵州旅游学校
8月份适合去哪里旅游
北京怀柔旅游景点大全
美国旅游网
旅游度假村
旅游饭店
承德 旅游
桂林旅游景点大全
岳阳旅游景点
同城旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com