返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么在青岛地铁APP中开具乘车发票?
时间:2026-04-26 14:06:46
1、手机打开青岛地铁APP,
2、点击右下角“我的”按钮,
3、选择“开具发票”,点击进入,
4、点击“地铁乘车开票”,
5、点选“全选”,再点击“开具发票”,
6、选择“开具电子发票”完成开票。
支付宝地铁怎么开电子发票
成都地铁在哪里开发票
上海地铁发票怎么开电子发票
地铁票报销凭证怎么领取?
地铁如何开发票
为你推荐:
石泉旅游
巴中旅游
旅游局局长
合肥旅游景点大全
河源旅游
鲅鱼圈旅游
以色列旅游
国际旅游岛商报
楠溪江旅游攻略
爱飞扬旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com