返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信说话怎么转成文字发送
时间:2026-04-27 08:28:43
1、在微信中切换成语音,点击【按住说话】。
2、在说话时移动到【文转文字】。
3、语音转文字成功后点击【对号】发送。
微信怎么把语音转文字发送
微信如何将聊天的语音转为文字发送
微信语音转文字怎么操作
微信如何将语音转为文字发送出去
微信语音转文字怎么操作
为你推荐:
杭州旅游地图
重庆旅游学校
吉林省旅游景点
伦敦旅游
广西防城港旅游
集美旅游
云南旅游公司
五大连池旅游
黄山旅游攻略二日游
晋城旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com