返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何查询进口货物报关单?
时间:2026-05-18 03:39:27
1、打开互联网+海关主页,根据进口日期查询电子税单(增值税+关税),税单上有18位报关单号。如图所示。
2、打开中国电子口岸,使用企业操作员IC卡登陆,输入18位报关单号,即可下载报关单。
教你如何查询进口报关单数据
使用报关单号如何查询通关状态
零申报财务报表怎么做
第一次安装商标证书助手如何使用并设置PIN码
加计抵减账务处理分录
为你推荐:
驴妈妈旅游
莆田旅游
德阳旅游
俄罗斯旅游报价
泸沽湖旅游攻略
长城旅游
杭州市旅游职业学校
新疆旅游地图
越南旅游景点
宜兴旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com