返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何查看苹果电脑中的操作系统(版本号)?
时间:2026-04-30 19:09:30
1、点击电脑左上角被咬了一口的苹果图标,单击“关于本机”
2、当前页面(即概览)查看对应系统下的版本号,即为目前操作的系统号。
(注意保护自己隐私哦)
汽车保险怎么查
用月光似水造句 造一个通顺的句子
鱼头豆腐汤有什么功效
鼻窦炎和鼻炎区别是什么
怎样解散微信群
为你推荐:
抚远旅游
山西省旅游地图
11月份去哪里旅游好
冰岛旅游多少钱
惠阳旅游景点大全
南宁旅游景点大全
西安旅游租车
张北旅游
辽阳旅游网
旅游同业
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com