返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝怎么缴医保缴费
时间:2026-04-22 13:45:09
1、打开支付宝界面,点击“城市服务”。
2、在服务分类界面点击"社保”。
3、点击“自然人社保费”。
4、缴费类型选择“城乡居民”,依次填入提示信息。
5、点击付款即可缴费成功。
怎么在支付宝上交居民医保费
如何在微信中缴纳2022医保
支付宝交医保怎么交费
手机怎么帮别人交医保费
支付宝怎么代缴城乡医保
为你推荐:
厦门地图旅游地图
旅游支票
少林寺 旅游
青岛有什么旅游景点
华山旅游地图
山西旅游路线
南湖旅游
张北旅游
贺州旅游景点
旅游资源开发与规划
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com