返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
联想电脑怎么还原个人文件
时间:2026-04-22 04:26:33
1、首先在电脑桌面上打开控制面板;
2、然后在菜单界面点击文件历史记录进入;
3、最后在文件历史记录界面点击左上方的还原个人文件进入即可还原。
Win11如何更改默认下载路径
word文档如何保存在桌面
电脑桌面上的文件怎么删除
浏览器下载的图片在哪里?如何修改保存位置?
电脑删除文件怎么直接删除?
为你推荐:
温州文成旅游景点
海南文昌旅游
西班牙旅游景点
浙江临海旅游
舟山普陀山旅游攻略
厦门大嶝岛旅游攻略
春节旅游线路推荐
山东德州旅游景点大全
安徽旅游局官网
山西省旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com