返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样让iPhone手机自动说出打电话的人?
时间:2026-04-22 15:10:08
1、拿出一部Iphone手机,找到手机设置进入,点击电话。
2、然后找到并打开来电时语音设置。
3、把来电时语音提示永不设置成始终。
4、最后拿身边人手机打自己手机测试一下设置是否成功。
iPhone12Pro手机设置开启语音拨号
如何关闭iphone系统触感反馈功能设置?
苹果手机怎么设置系统触感反馈
苹果手机游戏麦克风权限怎么打开
iphone12怎样设置来电播报?
为你推荐:
湖北旅游局
2月底适合去哪里旅游
甘南旅游地图
乌鲁木齐旅游景点大全
金佛山旅游
深圳免费旅游景点大全
鼓浪屿旅游区
石家庄旅游局
仙女山旅游
上海旅游卡
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com