返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
斗鱼怎样开启后台播放
时间:2026-04-22 18:02:03
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,点击右上角的“设置”图标,进入设置页面(如图)
2、在设置页,找到“播放设置”选项,点击进入
3、在播放设置页,点击开启“后台播放”即可
百度贴吧怎么查看自己的操作记录
斗鱼直播怎么设置分类
虎牙直播怎么设置订阅开播提醒?
如何在安卓手机上玩ios游戏
掌上英雄联盟怎么绑定手机号码?
为你推荐:
冬天适合旅游的地方
来来会旅游网
黄山周边旅游攻略
东北旅游必去的地方
旅游教育网
徐州旅游局
揭西旅游景点
肇庆鼎湖山旅游攻略
河南冬季旅游景点
福清旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com