返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
电子医保怎么绑定家人的医保
时间:2026-04-22 14:53:07
1、首先,进入到软件界面点击亲情账户进入。
2、然后,选择使用身份证号绑定。
3、最后,输入家人的信息,点击添加账户即可绑定。
微信医保电子凭证怎么换人
医保电子凭证怎么切换家人?
父母医保卡如何跟孩子绑定?
微信医保怎么添加家庭成员
怎样切换家人电子医保卡
为你推荐:
惠州奥地利小镇旅游
国庆云南旅游
吉林旅游政务网
旅游专列
长海县旅游攻略
男子旅游买藏刀被拘
珠海旅游景点排名
九江旅游攻略
旅游网排行榜
苏州旅游景点有哪些
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com