返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
讯飞输入法怎样才能自动同步云端数据?·
时间:2026-04-22 02:54:05
1、首先,我们点击输入文字的地方
2、随后,点击右下角的讯飞输入法的设置按钮
3、点击以后,在下拉菜单点击设置
4、进入设置面板以后,点击左侧的账号
5、最后,我们将自动同步云端数据打开就可以了
讯飞输入法怎么设置自动同步
讯飞输入法常用语如何同步到新手机
讯飞输入法如何手动同步数据
讯飞输入法APP如何定制工具栏
讯飞输入法如何设置自动同步
为你推荐:
天柱山旅游
舟山群岛旅游
顺义旅游
泰国旅游费用
吉林省旅游景点
四川旅游路线
江南水乡旅游
兰卡威旅游
江苏旅游地图
携程旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com