返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
大学生怎么把医保参保地改到学校
时间:2026-04-30 17:06:22
1、在支付宝首页界面,点击打开市民中心。
2、在市民中心界面里,点击进入医保界面。
3、在医保界面里,点击上方的参保地。
4、接着在选择参保地界面,将参保地改为学校即可。
医保怎么改参保地
大学生医保暂停参保如何恢复?
大学生医保怎么查询有没有交
学校统一交的医保怎么查不到
大学生医保两边都交了怎么办
为你推荐:
韩国旅游多少钱
抚顺旅游
海南旅游地图
南疆旅游
夏威夷旅游
南通旅游
合肥旅游攻略
北京旅游景点地图
泸沽湖旅游攻略
上饶旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com