返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何删除抖音使用过的小程序记录
时间:2026-04-23 00:02:57
1、点击我的小程序
先进入手机抖音APP,在抖音我的页面点击我的小程序。
2、长按要删除的小程序
在抖音小程序的页面里长按要删除的小程序。
3、再点击删除
长按要删除的小程序再点击删除就可以了。
抖音怎么删除使用的小程序记录
抖音小程序怎么删除记录
抖音怎么删除小程序
抖音消息页显示连续聊天天数如何关闭
抖音怎么删除小程序
为你推荐:
旅游经济
天山旅游
张家界旅游景点图片
东南亚旅游攻略
石河子旅游
厦门旅游网
安徽旅游论坛
上海到济州岛旅游
广西旅游线路
平潭岛旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com