返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音直播怎么清屏
时间:2026-04-24 12:46:09
1、进入自己要看的抖音直播,直播页面会有很多互动信息遮挡屏幕,点击右下角。
2、在展开的选项中,点击“清屏”。
3、这样屏幕上的其他信息就都没有了,观看直播内容就不会被影响。
抖音直播如何清屏
抖音直播如何清屏
怎么将抖音直播进行清屏处理
百度直播上如何一键清屏聊天记录
抖音直播怎么设置清屏?
为你推荐:
海拉尔旅游
宜昌旅游景点
旅游招聘
世界旅游小姐
潮汕旅游
荣成旅游
斑马旅游
北京旅游住宿
武义旅游
昭通旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com