返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何在微信上个人申请电子社保卡
时间:2026-04-22 14:54:49
1、打开手机微信主界面,点击【我】}
2、点击【城市服务】
3、点击【社保】
4、点击【电子社保卡】
5、点击【立即领取】,这样你就有了电子社保卡了。
微信如何申领电子社保卡
支付宝要怎么解绑社保卡
手机怎么办理社保卡申请
微信办社保卡步骤
在手机上怎么申请办医保卡
为你推荐:
盐城旅游团
怀集旅游
海拉尔旅游攻略
去迪拜旅游多少钱
西宁旅游景点大全
马尼拉旅游攻略
塞班旅游
山西旅游一卡通
澳门旅游地图
中国旅游地图全图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com