返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音订单如何手动发货
时间:2026-04-22 04:33:15
1、在电脑上打开抖店,点击订单管理
2、选择订单,点击发货
3、点击手动输入物流单号
4、把收件人信息复制到打单软件中,打印出来
5、选择常用快递,直接使用扫描枪扫出单号,点击发货即可
抖店退货地址在哪里设置
抖店在哪里查看经营类目
抖音小店运费险怎么关闭
抖音小店商品如何修改价格
抖店怎么关店
为你推荐:
南京旅游攻略三日游
俄罗斯旅游注意事项
平凉旅游
随州旅游
连云港旅游景点
绵山旅游攻略
巴黎旅游
埃及旅游攻略
文莱旅游
青岛旅游学校
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com