返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
拼多多怎么取消消息横幅提醒设置
时间:2026-05-11 20:49:09
1、第一步大打开拼多多,进入个人中心,打开【设置】选项。
2、第二步进入设置页面,打开【消息接收设置】。
3、最后进入消息接收设置页面,关闭【APP内部横幅提醒】,完成设置
vivos10的桌面平移翻页效果如何打开?
怎么关闭手机的位置定位服务
华为手机悬浮球如何取消
华为手机如何显示24小时制的时间
手机屏幕不亮怎么回事
为你推荐:
三亚旅游攻略
泰国旅游
江西旅游
廊坊旅游
巴厘岛旅游多少钱
稻城亚丁旅游
香格里拉旅游攻略
红色旅游景点
旅游安全
去日本旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com