返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
中国银行身份证过期怎么更新
时间:2026-04-23 20:15:28
1、在手机上打开中国银行,然后在app界面里,点击右下角我的。
2、接着在我的界面里,点击进入个人信息界面。
3、在我的个人信息界面里,点击更新身份证件有效期就可以更新身份证了。
中国银行身份证过期怎么更新
中国银行预留的身份证过期怎么在手机上更新?
中国银行身份证过期怎么更新
建设银行身份证过期怎么更新
中国银行app怎么更新身份证有效期
为你推荐:
几月份去云南旅游最好
中南国际旅游公司
柞水旅游
广州旅游攻略自助游
湖南长沙旅游景点大全
巢湖旅游景点大全
成都到峨眉山旅游攻略
山西冬季旅游好去处
温州海外旅游公司
湖北武汉旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com