返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机版腾讯会议如何设置背景?
时间:2026-04-23 04:28:27
1、打开手机腾讯会议,点击快速会议,选择进入会议。
2、进入页面后,点击开启视频选项。
3、选择右下角的更多选项,点击虚拟背景。
4、进入视频界面,进行设置背景样式即可。
腾讯会议背景图片怎么弄
腾讯会议如何设置虚拟背景
腾讯会议如何换背景
腾讯会议怎样设置喜欢的图片作为背景
腾讯会议怎么换背景
为你推荐:
公司旅游活动方案
我要旅游
怎么去香港旅游
福建 旅游
山东旅游职业学院官网
泰国普吉岛旅游费用
宜昌旅游景点介绍
湖北有哪些旅游景点
白水寨旅游攻略
栾川旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com