返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果14pro如何设置解锁
时间:2026-05-03 17:06:30
1、首先打开手机桌面 ,在手机设置菜单中选择【面容ID及密码】。
2、然后在弹出来的界面中,找到【设置面容ID】,录入面容数据后使用面容解锁。
3、需要更改密码的话,点击下方的更改密码就可以了。
iphone14pro桌面搜索怎么关
苹果14pro怎么设置灵动岛来电
苹果14pro设置一键锁屏方法分享
苹果14promax灵动岛怎么设置
iPhone14Pro如何设置开启辅助触控小圆点
为你推荐:
重庆旅游景点介绍
纳米比亚旅游
河南有什么旅游景点
国内旅游网站排名
广宁旅游景点大全
广州旅游攻略自助游
开平碉楼旅游攻略
巢湖旅游景点大全
春节国内旅游最佳去处
九寨沟黄龙旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com