返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
腾讯会议怎样开启字幕
时间:2026-04-23 02:25:48
1、
点击加入会议
在腾讯会议的首页点击加入会议选项。
2、
点击更多
进入到会议页面后点击更多选项。
3、
点击开启字幕
在显示的列表中点击开启字幕即可在会议时显示字幕。
腾讯会议如何同时视频和分享屏幕
腾讯会议怎么录屏
腾讯会议怎么录到人脸和PPT
腾讯会议怎么录制不了
腾讯会议参会人员怎么导出
为你推荐:
昆明附近旅游景点
重庆金佛山旅游攻略
沈阳到三亚旅游团
旅游情报
重庆旅游景点介绍
南京周边旅游景点
泰山旅游注意事项
呼伦贝尔旅游局官网
博客旅游产品预订平台
长岛旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com