返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机如何关闭快捷指令的icloud同步
时间:2026-04-22 19:22:22
1、首先,打开手机,点击设置app
2、下滑,找到快捷指令
3、进入后可以看到icloud同步,再点击一次就关闭了
4、如图所示,这个时候这个功能已经关闭了
苹果手机icloud照片备份如何关闭
icloud开启好还是关闭好
苹果怎么彻底关掉icloud
icloud储存空间已满怎么解决
iPhone手机如何设置关闭iCloud备份呢?
为你推荐:
北京国际旅游节
中国旅游业发展现状
凤凰古城旅游团
成都到九寨沟旅游
旅游新闻网
太行山大峡谷旅游攻略
惠州 旅游
东营旅游景点
旅游人类学
赤峰旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com