返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信的服务通知怎么关闭播放语音提醒功能?
时间:2026-04-23 09:53:45
1、首先打开微信,点击【服务通知】选项进入。
2、然后在【服务通知】页面右上角,点击更多图标。
3、接着点击右上方的设置按钮。
4、之后将【播放语音提醒】右边的开关点击关闭即可。
如何关闭微信语音提醒
微信怎么关闭扬声器模式
微信怎么关闭消息提示音
如何关掉微信消息提示音?
微信如何关闭播报语音提醒
为你推荐:
九华山旅游景点
大武汉旅游年卡景点
自由行旅游网
蚂蜂窝旅游官网
北海旅游地图
四川省旅游局官网
曼谷芭提雅旅游攻略
福州旅游地图
南昌旅游网
贵港旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com