返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
15岁社保卡如何激活
时间:2026-04-25 04:01:23
1、首先打开APP点击进入首页往下滑动桌面;
2、然后在专题服务界面点击社保进入,如下图所示;
3、最后在社保服务界面点击社会保障卡启用即可激活。
孩子的社保卡怎么激活
孩子社保卡怎么在手机上激活
在手机上如何激活儿童社保卡
网上怎样帮小孩激活社保卡
未满16岁如何激活电子社保卡
为你推荐:
大方旅游江门
平遥古城旅游
自驾旅游网
端午节去哪里旅游好
旅游感想
广东旅游攻略
南岳衡山旅游攻略
四姑娘山旅游
中国优秀旅游城市
湖南商贸旅游职业技术学院
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com