返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机微信语音听筒模式怎样切换
时间:2026-04-23 23:35:30
1、
长按微信语音
在苹果手机微信聊天页,长按语音信息。
2、
选听筒播放
弹出选项框,选择“听筒播放”模式。
3、
切换听筒模式
弹出提示信息,靠近耳机即可听取语音信息。
苹果手机微信听筒和扬声器怎么切换
苹果手机微信如何设置听筒模式
苹果手机如何切换听筒模式和扬声器模式
iphone微信语音没声音怎么回事
苹果手机微信听筒模式怎么切换
为你推荐:
福建泉州旅游
山东聊城旅游
黄山旅游攻略一日游
8月份去哪里旅游好
泰国旅游攻略自由行
广州旅游网
蓝途旅游网
黄浦江旅游
浙江安吉旅游攻略
辽宁省内旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com