返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果13手机如何批量合并重复联系人
时间:2026-05-12 12:44:21
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<联系人>页面,选择进入右上角“编辑”功能。
2、第二步:
在编辑页面,点击“链接联系人”选项。
3、第三步:
选择要链接的联系人,点击“链接”即可。
苹果手机通讯录出现重复联系人怎么办
苹果13怎么合并重复联系人
苹果怎么批量合并重复联系人?
苹果手机通讯录重复联系人怎么合并
iphone13手机批量合并重复联系人
为你推荐:
玉林旅游景点大全
观光农业与乡村旅游
来宾旅游景点大全
四川有哪些旅游景点
福州旅游攻略自助游
苏州旅游景点地图
华山旅游网
湖南周边旅游景点大全
日本旅游景点介绍
黑龙江旅游职业学院
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com