返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何使用微信聊天的自动翻译功能
时间:2026-04-21 19:02:49
1、打开微信后,找到与好友聊天页面并点击进入
2、接着在聊天页面中长按信息直到出现菜单选项后点击【翻译】
3、最后在聊天页面中就能看到翻译的内容了
微信自动翻译怎么设置
如何打开微信边写边译自动翻译功能的设置方法
微信翻译功能怎么设置
微信怎么开启翻译功能
微信翻译功能如何设置
为你推荐:
辰山植物园旅游攻略
南京到青岛旅游
南昌旅游团
旅游鞋女
三峡旅游职业学院
清明 旅游
哈尔滨 旅游
日韩旅游
青岛到海南旅游
德国旅游买什么
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com