返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为笔怎么连接手机
时间:2026-04-27 16:59:17
1、打开设置,点击【辅助功能】。
2、选择【手写笔】。
3、打开【手写笔】开关,配对成功即可。
1、打开设置,点击【辅助功能】。
2、选择【手写笔】。
3、打开【手写笔】开关,配对成功即可。
HUAWEI手机和手写笔怎么配对
华为M-Pencil触控笔怎么连接手机
华为手写笔怎么配对
华为手机如何连接手写笔?
华为mate40如何连接手写笔?
为你推荐:
浙江嘉兴旅游
水上旅游
塔克拉玛干沙漠旅游
赤峰旅游网
埃及旅游最佳时间
浙江乌镇旅游景点
旅游同业
保定旅游局
大金湖旅游攻略
张家界的旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com