返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机双击电源键nfc怎么取消?
时间:2026-04-21 19:22:21
1、在华为手机上,打开【钱包】服务。
2、在钱包页面,打开【我的】/【便捷设置】。
3、进入便捷设置页面,点击关闭【双击电源键唤醒刷卡界面】开关即可。
华为手机通知栏怎么开启显示流量
华为手机怎么取消双击音量键拍照
华为mate40来电铃声振动电话设置进行关闭方法
华为手机畅连怎么设置聊天界面内新消息通知
如何实现手机语音解锁?
为你推荐:
上海到普陀山旅游攻略
嘉善旅游景点大全
哈尔滨雪乡旅游
旅游宣传海报
浙江旅游景点推荐
重庆到云南旅游攻略
湖北武汉旅游
捷成旅游网
永泰云顶旅游攻略
长白山滑雪旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com