返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果6s深度清理内存?
时间:2026-04-23 11:48:05
1、点击通用
打开设置选择通用选项。
2、点击存储空间
进入后选择iphone存储空间选项。
3、点击查看
在右侧查看各个软件占的内存容量。
4、点击删除
把占比最多的选择删除应用即可。
苹果6怎么清理内存空间
苹果6s手机系统垃圾怎么清理
苹果6s深度清理内存
iPhone6如何清理内存
苹果6s怎么清理缓存和垃圾清理
为你推荐:
旅游体验师招聘要求
石泉旅游
去云南旅游最佳路线
去马尔代夫旅游要多少钱
喀纳斯旅游攻略
宁波旅游攻略
荆州旅游
若尔盖旅游攻略
广东旅游攻略
平顶山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com