返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
知乎如何关闭知乎推荐功能
时间:2026-04-22 00:13:14
1、
点击设置
打开知乎App我的页面,点击【设置】进入。
2、
点击推送通知设置
在设置中,点击【推送通知设置】将进入。
3、
关闭知乎推荐功能
在推送通知设置页面,关闭【知乎推荐】选项即可。
PSV用Wifi连接PC不显示怎么解决(WIN10为例
武装突袭3怎么切换瞄准镜
生化危机2重制版西侧办公室保险柜怎么开
火狐如何取消拦截网址
鬼谷八荒地图上灵气在哪里
为你推荐:
成都市内旅游景点大全
南京周边旅游景点
重庆到云南旅游攻略
上海世博园旅游攻略
湖南衡山旅游攻略
陕西省旅游局政务网
江苏扬州旅游
去哪里旅游便宜又好玩
大堡礁旅游攻略
湖北武汉旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com