返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
qq视频如何录制?
时间:2026-04-25 13:58:57
1、在聊天对话界面,将光标移至剪刀按钮,选择“屏幕录制”功能;
2、选择录制区域后,点击“开始录制”;
3、单击“停止录制”来结束录制;
4、在录制预览界面,点击右下角的下载按钮,将视频保存到本地。
如何利用qq进行屏幕录像
qq录屏怎么弄
QQ使用技巧之如何使用QQ进行录屏
qq视频通话怎么录制
qq录屏视频保存位置在哪?2步教你找到保存位置
为你推荐:
宣汉旅游
四川 旅游
三亚旅游价格
好的旅游网站
旅游企业管理
苏州 旅游
黔南旅游网
喀纳斯湖旅游
黄河旅游
出游客旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com